• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сергей Кушков: "Большой шлем" повысил интерес юных тюменцев к дзюдо

Спорт, 18:04 05 июля 2016

Около 6 тыс. детей занимается дзюдо в Тюменской области. Три года назад, до проведения турнира "Большой шлем", их было не более 4 тыс. 500 человек.

Факт того, что дети стали чаще интересоваться дзюдо, отметил президент Объединенной федерации дзюдо и самбо Сергей Кушков на пресс-конференции, посвященной подготовке к "Большому шлему". По его словам, активно развивается этот вид спорта в Тобольске, районах области, появляются новые базы, тюменские дети выступают на мировых чемпионатах.

Чаще стали проходить мастер-классы по дзюдо, семинары для спортсменов и тренеров с участием мировых экспертов, тюменцы общаются со специалистами Европейского союза дзюдо.

Директор департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Дмитрий Грамотин добавил, что не везде хватает квалифицированных тренеров и оборудования, но это не становится препятствием для юных спортсменов. Дзюдо, хоть это и индивидуальный вид спорта, учит работать на командный результат, поддерживать друзей. 

Напомним, "Большой Шлем" пройдет в Тюмени в третий раз. Схватки пройдут в Легкоатлетическом манеже 16 и 17 июля. Билеты на турнир можно приобрести в городских кассах, в СК "Центральный" и Легкоатлетическом манеже.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен