• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские школьники и студенты проходят военно-патриотический квест

Общество, 10:38 06 июля 2016

Разгадывание шифров, просторы глобальной сети и много новых открытий ожидает тюменских школьников и студентов на военно-патриотическом квесте "Вперед, к победе!". Среди организаторов мероприятия – совет муниципальных образований Тюменской области во главе с руководителем, вице-спикером облпарламента Виктором Рейном.

"Мы, члены совета муниципальных образований, для себя обозначили одну из главных целей – работа с молодежью. Часто выступаем как связующее звено между муниципалитетами и ребятами", - рассказал Виктор Рейн.

По его словам, хороших результатов удалось добиться в глубинке. Создано несколько молодежных палат в районах юга области. В Ишиме молодежный парламент организован совсем недавно. При этом активисты успели проявить себя во время паводка. Вместе со службами помогали жителям при наводнении.

Еще одно направление, которое поддерживают общественники – патриотическое воспитание. Поэтому, по словам  вице-спикера, квест "Вперед, к победе!" вызвал интерес сразу. "По возможности, такие патриотические проекты с участием школьников и студентов нужно поддерживать обязательно. Это наша история и понимание того, в какой великой стране живем", - отметил Рейн.

Пока в планах организаторов 10 мероприятий. Для участия пригласили одаренных ребят из Голышманово, Заводоуковска, Омутинского района, Ишима и Ишимского района. Пилотный проект проходит на базе тюменской гимназии №16, президентской библиотеки и областной научной библиотеки им. Д.И. Менделеева.

Вначале ребятам рассказывают об основных этапах Великой Отечественной войны на примере тюменских героев. Потом следуют практические задания. Одно из них: участникам предлагают разгадать настоящий военный шифр. Если квест школьникам понравится, то его будут проводить на территории всего Уральского федерального округа, сообщает пресс-служба облдумы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен