• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюмень намерена принимать крупные молодежные турниры по дзюдо

Спорт, 16:54 06 июля 2016

Крупные мировые и европейские турниры по дзюдо среди молодежи могут прийти на смену российскому этапу турнира "Большой Шлем" в Тюмени.

Об этом заявил директор департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Дмитрий Грамотин.

Он отметил, что впервые областная столица приняла "Большой Шлем" в 2014 году. Тогда между правительством региона и Международным союзом дзюдо был заключен трехлетний контракт на проведение турнира. На следующий олимпийский цикл Тюмень заявок не подавала.

"Мы больше заинтересованы в том, чтобы принять в Тюмени статусные молодежные турниры. "Большой Шлем" поднял интерес к дзюдо среди детей и молодежи,  у нас есть достойные спортсмены, которым нужно дать возможность проявить себя на мировых первенствах, не выезжая за пределы региона", - отметил Дмитрий Грамотин.

Он пояснил, что состоялись предварительные переговоры с Европейским союзом дзюдо, но о конкретных планах можно будет говорить только после "Большого Шлема".

Напомним, в следующем олимпийском цикле турнир сменит прописку на Екатеринбург. Дмитрий Грамотин добавил, что для тюменцев это очень удобно – чтобы посмотреть захватывающие выступления мировых спортсменов, снова не придется выезжать за пределы УФО.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен