• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Упоровском районе строят многофункциональный центр отдыха

Губернатор, 11:10 07 июля 2016

Строительство многофункционального центра отдыха, который включает гостиницу, кафе и магазин детских товаров, завершается в Упоровском районе.

Напомним, при поддержке регионального правительства в районе открылась база отдыха "Березовка".

По словам губернатора Владимира Якушева, Тюменская область заинтересована в каждом потенциальном инвесторе и готова оказать масштабную поддержку для открытия новых объектов: "Если бизнес создаст хотя бы три новых рабочих места на селе – это уже хорошо".

"Логика очевидна: без эффективной развивающейся экономики у бюджета не будет средств для любой другой сферы жизни. Прежде чем строить планы строительства дворцов культуры и спорта, бульваров и парков, необходимо создать в муниципалитетах новые предприятия, дающие работу и товары людям, а бюджету – доходы", - подчеркнул Владимир Якушев.

База отдыха "Березовка" построена на частные средства вблизи д. Кокуй Упоровского района. Она включает искусственный остров, окруженный водой, на котором расположены пять домиков с гриль-зонами. Здесь же оборудован банный комплекс, а также пирс, с которого можно окунуться в незамерзающий водоем. На территории расположен и минеральный источник.

Посетителям "Березовки" предлагают прокатиться на лодках и порыбачить. Рядом создан фазанарий, где содержатся около 500 взрослых птиц, и инкубатор, где выращивают птенцов фазана. Также вниманию туристов представлены индюки, гуси и утки. На территории базы отдыха есть верблюды, завезенные из Азии.

Частный инвестор, построивший "Березовку", думает и о перспективах развития проекта. В планах создать на территории аттракционы с зоной батутов и возможностью прокатиться по базе отдыха на детском паровозе. Также есть идея организовать лавки ремесленников.

Еще один инвестпроект, реализующийся при поддержке областных властей в Упоровском районе, - многофункциональный центр отдыха. По окончании его строительства будет создано дополнительно десять новых рабочих мест. На первом этаже здания разместится кафе и магазин детских товаров, на втором и третьем - гостиничные номера, на четвертом этаже предусмотрена зона отдыха.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен