• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Немецкие аграрии обучают тюменских коллег и студентов

Общество, 08:26 08 июля 2016

Более 80 человек участвуют в семинарах Центра непрерывного аграрного образования Тюменской области и немецкой академии DEULA-Niendurg.

По словам члена общественного совета при департаменте образования и науки Тюменской области Георгия Шатохина, гости проводят семинары, участвуют в оценке промежуточных результатов внедрения дуального обучения и повышения предпринимательской грамотности.

Также специалисты академии DEULA-Niendurg представят современные технологии защиты растений, которым в дальнейшем будут обучать студентов.

Ранее в рамках взаимодействия преподаватели колледжей и нынешние специалисты-аграрии прошли обучение в центре DEULA-Niendurg и на сельхозпредприятиях Германии.

За время сотрудничества прошло две стратегических сессии, на которых обсудили внедрение профессионального стандарта для трактористов-машинистов, разработали и внедрили в колледжах и техникумах Тюменской области программу дуального обучения.

Кроме этого педагоги техникумов Тюменской области стажировались в академии DEULA-Niendurg в Германии, сообщает департамент образования и науки Тюменской области.

Благодаря сотрудничеству с немецкой академией Центр непрерывного аграрного образования Тюменской области скорректировал образовательные программы, внедрил передовые подходы к практической подготовке и переподготовке обучающихся на рабочих местах, продолжает развивать дуальную модель обучения (которая позволяет студентам большую часть времени проводить на производствах и одновременно усваивать теоретические и практические знания).

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен