• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


У мусульман Тюменской области появился сайт

Общество, 15:02 07 июля 2016

Фото ИА "Тюменская линия"

Информационно-просветительский портал "Аль-хакк" начал работу в июне.

Как рассказал его руководитель, исламовед, менеджер центра по патриотическому воспитанию студентов ТюмГУ Динар Нафиков на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия", портал направлен на духовное воспитание и сопровождение мусульман не только Тюменской области, но и других регионов страны.

Название портала в переводе с арабского значит "Истина". Здесь собрана информация о традициях российского ислама, общественной деятельности духовных управлений мусульман, действующих в регионе. По словам Динара Нафикова, к работе над сайтом планируется привлечь ведущих мировых исламоведов, экспертов  в области религии, профессоров университетов. Они будут комментировать факты и события, рассказывать об основах ислама и культурных традициях.

Здесь же можно найти информацию о традиционных праздниках, задать вопрос экспертам и почитать духовные книги в электронной библиотеке. По мнению председателя централизованной религиозной организации "Духовное управление мусульман Тюменской области" Зинната Садыкова, сайт поможет достойно воспитывать подрастающее поколение и способствовать гармонизации межэтнических и межрелигиозных отношений в области и мире.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен