• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы выстроятся в 50-метровые буквы, сложив слово "биатлон"

Общество, 17:45 08 июля 2016

Слово биатлон построят тюменцы во время забега экстремалов "Стальной характер" на территории центра "Воронинские горки" 9 июля. Начало акции в 12 часов 30 минут. 

Планируется, что слово в длину составит 50 метров, а в ширину – 8 метров. Таким образом жители города выступят в поддержку чемпионата мира по биатлону 2021 года.

Более 700 людей выстроятся в огромную надпись и крикнут: "Мы ждем биатлон". Это станет еще одной формой выражения общественной поддержки тюменцев, желающих победы родному городу в гонке городов-кандидатов, сообщает Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий. 

Напомним, Тюмень – единственный город России, который может стать столицей чемпионата мира по биатлону в 2021 году. Ее конкуренты – Италия, Германия, Словения и Чехия. Столицу первенств выберут в сентябре на конгрессе Международного союза биатлонистов (IBU).

Директор департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Дмитрий Грамотин пригласил всех присоединиться к акции в поддержку города. "В Тюмени биатлон – это всегда яркий спортивный праздник, потрясающая атмосфера, которая объединяет тысячи поклонников этого вида спорта и спорта в целом. Тюмень уже принимала официальные международные соревнования по биатлону – в 2016 году в „Жемчужине Сибири“ прошел чемпионат Европы – и надеемся, что IBU сделает выбор в пользу России", – сказал он.  

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен