• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменец на лошади пытался задавить инспекторов ДПС

Происшествия, 17:03 08 июля 2016

Молодого человека, пытавшегося на лошади затоптать автопатруль ДПС, осудят в Тюменском районе.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области, ночью 22 мая 2016 года в селе Чикча находился автопатруль в составе двух сотрудников ДПС. К ним на велосипеде подъехал пьяный 23-летний Нуртдин Зарипов и, выражаясь нецензурной бранью, сказал уезжать из села. Один из инспекторов сделал ему замечание, но Зарипов не успокаивался, уехал, обещав вернуться.

Селянин прискакал через 15 минут на своей кобыле по кличке Беседа и пытался затоптать стоявшего возле служебной машины полицейского, но тот успел укрыться за сложенными рядом деревянными поддонами. Второй полицейский в это время был в служебной машине. Когда инспектор вышел из укрытия, Зарипов снова направил на него коня, и тот вновь вынужден был спрятаться. Тогда всадник стал ставить лошадь на дыбы, чтобы она повредила служебный автомобиль.

Чтобы успокоить буяна, находившийся на улице инспектор произвел выстрел в воздух, потребовав от Зарипова слезть с коня. Тот в ответ поскакал на полицейского, но, увидев, что инспектор ДПС направил пистолет на коня, остановился. Затем мужчина попытался скрыться, но был задержан и доставлен в отдел полиции для разбирательства.

Прокуратура района утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в суд.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен