• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 4 м/с ветер северный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Педагоги и стражи порядка дежурят у городских водоемов

Общество, 11:43 11 июля 2016

Учителя с инспекторами по делам несовершеннолетних проводят рейды, чтобы напомнить жителям об опасности купания в пруду Южном, Утином, а также на прибрежной зоне парка Заречного.

Проводится разъяснительная работа в первую очередь с родителями, которые несут персональную ответственность за жизнь и здоровье своих детей.

В рейдах принимают участие и школьники, они раздают тюменцам листовки, где четко прописаны правила безопасности на водных объектах.

"Наша школа расположена рядом с прудом Южным, проводить профилактические беседы с горожанами мы стараемся постоянно. С отдыхающими лагеря в ежедневном режиме в игровой форме проводятся инструктажи по безопасности на воде и около водоемов. Также ребята принимают участие в викторинах и конкурсах рисунков "Безопасность на воде", - рассказала начальник лагеря при школе №69 Вера Пушникова.

Отметим, что в детских оздоровительных лагерях на базе общеобразовательных учреждений проводятся инструктажи с персоналом и отдыхающими каждой смены по соблюдению правил безопасности в местах массового скопления людей и природных объектах, а также отработка действий в виде учебной эвакуации при чрезвычайных ситуациях, сообщает департамент образования администрации Тюмени.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен