• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В детском кафе в Голышманово можно бюджетно отметить день рождения ребенка

Общество, 15:47 11 июля 2016

Привить односельчанам культуру здорового отдыха планирует индивидуальный предприниматель Евгений Усольцев, который открыл в Голышманово первое детское кафе "Лайм".

"Мне очень не нравится, когда в местах общественного питания ребенок находится рядом с пьяными взрослыми. У нас такого не будет. У меня у самого есть дети, которые любят ходить в кафе. В городах нет проблем с тем, чтобы в парке выпить кофе и поесть мороженое, но у нас в поселке такого раньше не было. Поэтому решил создать такое место притяжения для ребят", - рассказал Евгений Усольцев.

Открытие детского кафе состоялось 12 июня, в день 105-летия поселка. Раньше на месте здания была свалка. Землю предпринимателю выделила поселковая администрация, инвестиционное агентство Тюменской области предоставило займ в 1,8 млн рублей. Строительство обошлось Евгению Усольцеву в шесть миллионов с учетом того, что в ход шли материалы с его строительного магазина - основного бизнеса семьи.

Евгений и Наталья Усольцевы надеются, что их кафе станет площадкой для проведения детских праздников.

"Сейчас уже люди приходят к тому, что дома праздновать день рождения ребенка неудобно, в кафе это выйдет спокойнее и дешевле или же встанет в те же самые деньги. В меню у нас есть все, что просят и любят дети - пицца, картошка фри, наггетсы, мороженое, десерты. Помимо этого мы кормим своих гостей полноценными обедами, каждый день все свежее", - пояснил Евгений Усольцев.

По отзывам родителей, чьи дети посещают кафе "Лайм", цены очень бюджетные, ребенку достаточно 100-200 рублей, чтобы побывать здесь.

В планах у предпринимателя - организовать переработку сельхозпродукции, производство полуфабрикатов для розничной продажи и мороженого для своего кафе.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен