• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Организаторов Курултая в Казанском районе поблагодарили за высокий уровень подготовки праздника

Общество, 17:10 11 июля 2016

Курултай служит национально-культурному возрождению и укреплению дружбы народов Тюменской области. Об этом заявил депутат Государственной думы РФ, заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Иван Квитка, приветствуя гостей и участников традиционного казахского праздника в Казанском районе.

"Замечательно, что казахи Тюменской области поддерживают традиции, сохраняют уважение к старшим, передают опыт подрастающему поколению. Курултай служит национально-культурному возрождению и укреплению дружбы народов Тюменской области. Пусть так будет всегда! Уважаемые друзья, с праздником вас! Счастья и благополучия вам и вашим семьям!", - поздравил Иван Квитка.

Фестиваль открыл красочный парад делегаций территорий-участниц. Параллельно с работой гостеприимных подворий шла концертная программа, в которой приняли участие хозяева праздника, представители территорий юга Тюменской области и артисты из Петропавловска Северо-Казахстанской области Республики Казахстан. На протяжении всего праздника проходили состязания в культурных и спортивных конкурсах. Лучших объявили и наградили на торжественном закрытии Курултая.

Председатель национально-культурной автономии казахов Тюменской области Есенгалий Ибраев как один из главных организаторов Курултая поблагодарил организаторов фестиваля за высокий уровень подготовки и слаженную работу.  

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен