• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Психологи и психотерапевты помогут созависимым тюменцам

Общество, 13:16 12 июля 2016

Более сорока человек пришли в областной центр профилактики и реабилитации на встречу со специалистами. Об этом сообщила заместитель директора по программно-организационной работе Елена Беседина.  

"Мы пригласили родственников людей, которые проходят или намерены пройти реабилитацию в рамках проекта "Феникс". Семьи алко- и наркозависимых в заботах и тревогах о близких людях перестают жить собственной жизнью. Это называется созависимостью. Нужно работать с ее проявлениями, чтобы процесс реабилитации и выздоровления пациентов проходил эффективно. Мы подняли вопросы, касающиеся этой темы", - отметила Елена Беседина.

Лекцию и тренинг для участников встречи провели психолог и врач-психотерапевт областного центра профилактики и реабилитации. Специалист по социальной работе рассказала о социальной адаптации зависимых пациентов в постреабилитационный период. Для посетителей провели обзорную экскурсию по центру с презентацией основных направлений работы.

По данным организаторов, отзывы участников встречи были положительными. Люди отметили, что получили ценную информацию, которая укрепила их желание действовать. По их просьбе День открытых дверей в областном центре профилактики и реабилитации решили проводить каждый квартал.     

Александра Батт

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен