• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: новая школа в Восточном-2 в Тюмени станет центром микрорайона

Губернатор, 16:27 12 июля 2016

Новая строящаяся школа в Восточном-2 в Тюмени станет центром микрорайона, об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев. 12 июля глава региона в рамках  рабочей поездки посетил несколько знаковых объектов областной столицы, среди них и будущее образовательное учреждение в районе ул. Ивана Словцова. Владимир Якушев проинспектировал ход стройки.

Все работы идут по плану, проинформировали главу региона строители. Уже построено четыре этажа основного корпуса, идет кирпичная кладка стен внутри здания, ведется монтаж внутренних трубопроводов системы отопления, инженерных сетей, установка окон, другие работы. Чтобы максимально с пользой использовать летний сезон, подрядчик спланировал проведение в этом году благоустройства территории. Строители стараются сделать все возможное, чтобы уже 1 сентября 2017 года школа смогла принять своих первых учеников.

Здание школы сложной конфигурации, в ее состав входят восемь блоков. Она строится по уже апробированному проекту школы №15, но здесь предусмотрено увеличение площадей за счет отдельного блока для начального звена. Особенностью и достоинством школы станет мощное спортивное ядро. Оно включает тренажерный и спортивный залы с трибуной для зрителей. В подтрибунном пространстве разместятся вспомогательные помещения: раздевалки, душевые, санузлы, кладовая спортивного инвентаря, тренерская и венткамера. В школе также предусмотрены зал хореографии и гимнастики, музей, две обеденные зоны на 300 и 365 мест, актовый зал, музыкальная студия, технический центр, современные лингафонные кабинеты, кабинеты химии, черчения и ИЗО, библиотека, два лифта грузоподъемностью 400 кг и один грузоподъемностью 1000 кг.

"Строительство идет по графику. Это будет одна из самых крупных школ в областной столице. Она будет не только большой, но и современной  по наполнению Жизнь не стоит на месте, появляются новые подходы и требования к образовательным учреждениям. Каждая новая школа лучше, чем предыдущие. В частности в этой, заложено много интересных решений",- отметил после осмотра глава региона.

Владимир Якушев также сделал акцент на том, что создаваемая инфраструктура  школ современных микрорайонов выполняет и функции своеобразных центров жилых массивов, чтобы жители разных возрастов могли пользоваться ею для занятий физкультурой и спортом и организации своего досуга.

"Здесь запланирован огромный спортивный зал с трибунами вместимостью на 600 человек и современный стадион, что позволит проводить любые спортивные мероприятия. Также в школе спроектирован большой актовый зал, который может служить всему микрорайону. В этой части города не так много спортивных сооружений, потому эта инфраструктура очень нужна и будет востребована", - резюмировал губернатор.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен