• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ишимских детей пригласили в пожарную часть

Общество, 15:16 13 июля 2016

ИА "Тюменская линия"

Дети из пришкольных лагерей Ишима и Ишимского района сходили на экскурсию в пожарную часть №53. Организаторами мероприятия выступили представители МЧС и ГИБДД, сообщает старший инспектор ОГИБДД МО МВД России "Ишимский" Елена Тагильцева.

В ходе мероприятия ребятам показали учебные и рабочие места пожарно-спасательных караулов, помещения для отдыха, продемонстрировали способности служебных машин. Детям рассказали о работе спасателей, напомнили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Сотрудники ишимской Госавтоинспекции особо отметили, что сотрудники МЧС не только тушат пожары и ликвидируют последствия разгула стихии, как было нынешней весной во время паводка. Спасатели помогают и при разборе тяжелых дорожно-транспортных происшествий. Порой, чтобы вызволить пострадавших из искореженных автомобилей, необходимы не только особые знания, но и специальная техника.

"Одна из целей подобных встреч с подрастающим поколением – профориентационная. Воспитанники детских садов и учащиеся школ посещают нашу пожарную часть круглый год. И если малышей чаще интересуют какие-то особенности работы пожарных и героические подробности, то выпускники чаще спрашивают о возможности поступления в вузы МЧС, о том, какая для этого нужна физподготовка, документы. Многие подростки убеждены, что профессия сотрудника МЧС – одна из самых сложных, но при этом очень престижна. Неслучайно на протяжении ряда лет конкурс в специализированные вузы очень высок", - подчеркнул заместитель начальника пожарной части №53 Сергей Щучка.

В завершение экскурсии сотрудники Госавтоинспекции угостили школьников сладкими лакомствами и вручили листовки, памятки и календари. На память ребята сфотографировались на фоне пожарного автомобиля.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен