• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ишим готовится к проведению военных учений

Общество, 10:27 14 июля 2016

Тактико-специальные учения Центрального военного округа пройдут в районе восточной промышленной зоны в устье реки Ишим 27 июля.

В них примут участие военнослужащие войсковой части 55026 железнодорожных войск Российской Федерации под руководством полковника Алексея Попова. Основная задача учений — возведение железнодорожного моста через реку в связи с выходом из строя основного железнодорожного моста Транссибирской магистрали.

Проводится подготовительный этап учений. Он включает монтаж опор и конструкций моста, укладку временных железнодорожных путей, проведение грунтовых работ.

В рамках учений 27 июля будет отражена атака диверсионной группы противника, восстановлено железнодорожное сообщение по временному мосту Транссибирской магистрали. Планируется прохождение по нему эшелона в составе тепловоза и 27 железнодорожных вагонов с военной техникой.

Проведение учений никоим образом не скажется на постоянном железнодорожном сообщении, сообщает администрация Ишима.

Под председательством главы города Федора Шишкина состоялось организационное совещание по вопросу проведения тактико-специальных учений, во время которого решены вопросы взаимодействия с органами муниципального образования и военным командованием по порядку подготовки к мероприятию.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен