• 17 апреля 202417.04.2024среда
  • USD94,0742
    EUR99,9341
  • В Тюмени 6..8 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Богандинских чемпионов воспитывают в хороших условиях

Губернатор, 17:42 14 июля 2016

Около 900 жителей Тюменского района  систематически занимаются физкультурой в Богандинском центре спорта.

Условия, созданные для спортсменов, оценил губернатор Тюменской области Владимир Якушев во время рабочей поездки в Тюменский район. Начальник управления по спорту и молодежной политике района Андрей Кайзер доложил, что в спорткомплексе работают секции волейбола, мини-футбола, армреслинга, гиревого спорта, карате кекусинкай, корригирующей гимнастики и спортивным играм. Также открыты тренажерный зал и шахматный клуб, организован прокат лыжного и инвентаря и для настольного тенниса.

Центр построили в рамках партийного проекта "Единой России" в 2010 году. Кроме спортивных залов, здесь оборудовали легкоатлетическую беговую дорожку, футбольное поле, сектор для прыжков в длину и толкания ядра, площадку для игры в пляжный волейбол, просторную трибуну. Занимаются на них не только жители поселка, но и дети из спортивных школ Тюменского района, всего 276 учащихся.

Есть здесь и свои чемпионы, их фотографии каждый год пополняют доску почета богандинского спорткомплекса. По словам Андрея Кайзера, добиваться спортивных успехов проще, если заниматься в хороших условиях, в богандинском центре для этого необходимое оборудование и инвентарь.

Напомним, Владимир Якушев неоднократно отмечал, что спорт способствует развитию Тюменской области. Всего в регионе систематически занимаются физической культурой и спортом около трети жителей, это почти в полтора раза выше, чем в среднем по России. Спортсмены Тюменской области неоднократно побеждали на крупнейших международных соревнованиях.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен