• 19 марта 202419.03.2024вторник
  • USD91,9829
    EUR100,2432
  • В Тюмени -2..-4 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Осенью Тюмень будет отстаивать право на проведение чемпиона мира по биатлону 2021 года

Губернатор, 20:57 14 июля 2016

Тюменская область готовится к Конгрессу международного союза биатлонистов, который осенью 2016 года примет решение о том, где пройдет чемпионат мира по биатлону в 2021 году.

Тюмень, как отметил в программе "Час с губернатором" Владимир Якушев, в числе претендентов, среди которых немало стран и знаменитых стадионов, где в постоянном режиме проходят этапы Кубка мира и другие крупнейшие международные соревнования.

"Конкуренция будет очень жесткой. Мы готовимся к защите своей заявки, которая имеет определенный формат, - пояснил губернатор. - Должен быть снят фильм о городе и о стадионе. Должен выступить человек, который представит весь проект".

И таким человеком станет сам губернатор Тюменской области Владимир Якушев.
Важное место во всей агитационной кампании должен занят обед или ужин, который должна организовать страна, претендующая на право проведения чемпионата мира по биатлону 2021 года.

Тюменской области по жребию выпал ужин. Причем это должно быть не просто коллективный прием пищи. Страна-организатор должна представить свою национальную кухню и хорошую культурную программу.

"Очень важна поддержка этого мероприятия жителями региона, и в фильме, и презентации заявки обязательно должно быть отражено отношение тюменцев к будущему чемпионату", - подчеркнул глава региона.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен