• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На Ямале продолжается интенсивная реконструкция дорог

Общество, 11:32 15 июля 2016

Ремонт участка длиной 630 метров начали на дороге Лабытнанги - Харп. Здесь укладывают асфальтобетон, укрепляют обочины и наносят разметку, сообщает "Север-Пресс".

Все виды работ на участке займут не более трех недель. Ямочный ремонт в районе Салехарда и Лабытнанги уже выполнили на 80%.

"Асфальтобетон доставляют с лабытнангского асфальтового завода. Теперь его производим сами, около тридцати тонн в час. От поставщиков не зависим", - рассказал заместитель генерального директора по строительству и эксплуатации дорог ОАО "Ямалавтодор" Дмитрий Павлов.

Всего в 2016 году будет отремонтировано 18,5 км дорог. Особое внимание направлено на загородные трассы, где фиксируют значительное количество дорожно-транспортных происшествий и высокую транспортную активность.

Работы запланированы  на подъездах к Ноябрьску и селу Аксарка, автодорогах Ноябрьск - Вынгапуровский, Лабытнанги - Харп, Новый Уренгой - Ныда, Коротчаево - Новый Уренгой, граница ЯНАО - Губкинский, Пурпе - Пуровск, Старый Надым - Надым, Пуровск - Коротчаево. Кроме того, выполняют капитальный ремонт на протяженности 9 км на участках границы Ямала.

На участке Пуровск – Коротчаево автодороги Сургут – Салехард фронт работ разделили на два участка. На первом выполнили ямочный ремонт на площади 82 кв. м, заменили 28 железобетонных плит, 31 плиту подняли и выровняли. На втором участке засыпали промоины, залили трещины на протяженности 1 тыс. 83 погонных метров, заменили три плиты, 38 плит выровняли. Обновляют осевую линию горизонтальной разметки.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен