• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменском районе дети искали клад и выбирали Нептуна

Общество, 14:25 15 июля 2016

Вторая смена палаточного лагеря с круглосуточным пребыванием воспитанников открылась на базе Борковского детского дома в Тюменском районе.

Летом школьникам района скучать не приходится - каждый день насыщен мероприятиями. В андреевской школе помощники педагогов организовали квест-игру "Нам весело вместе", в которой отряды лагеря передвигались по станциям и выполняли различные задания.

В горьковской школе дети с педагогами занялись изготовлением из картона и других подручных материалов аппликации осьминога.

Детвора, отдыхающая в лагере ембаевской школы "Чудесная планета", совершила путешествие в поисках клада, чтобы найти сундучок с сокровищами, им необходимо было принять участие в соревнованиях, конкурсах и викторинах, победителей ждали подарки.

В каскаринской школе устроили водяное побоище: дети обливались водой и выбрали собственного Нептуна.

Сказочных героев угадывали в лагере с дневным пребыванием московской школы, а в созоновской школе ребята сыграли в "Угадай мелодию!".

Не обошлось без спортивных состязаний: "Молодецкие забавы" - под таким названием прошли веселые старты в лагере на базе червишевской школы.

В лагере яровской школы состоялась викторина "Дорожная азбука", где дети посмотрели фильм по правилам дорожного движения, затем для них провели викторину о безопасном поведении на дороге, сообщает управление образования администрации Тюменского района.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен