• 19 марта 202419.03.2024вторник
  • USD91,9829
    EUR100,2432
  • В Тюмени -1..-3 С 3 м/с ветер северный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Кольцевая дорога вокруг Тюмени замкнется в течение двух-трех лет

Губернатор, 15:56 15 июля 2016

Около 270 км региональных, муниципальных и межмуниципальных дорог будет приведено в нормативное состояние в Тюменской области до конца 2016 года. "Это и капитальный ремонт, и реконструкция", - пояснил губернатор Владимир Якушев, отвечая на вопросы телезрителей программы "Час с губернатором".

Правительство региона, по его словам, старается выделять необходимое количество средств, чтобы поддерживать тюменские дороги в приличном состоянии. И все, кто бывает в других регионах, не дадут соврать – дороги в Тюменской области отличаются от других  регионов в лучшую сторону, а это стоит немалых  денег и серьезного организационного ресурса. Потому что строительство любой развязки, любого моста, особенно в областной столице, сопряжено с переносом коммуникаций, сносом жилых домов и переселением людей, требует кропотливой и длительной работы.

"Этой работы может быть и не видно, раз - и появилась развязка. Но на самом деле в этих согласованиях, проектных работах задействовано огромное количество людей и огромный организационный ресурс", - подчеркнул губернатор.

В Тюмени, отметил Владимир Якушев, закончена  разработка проектной документации, решены все земельные вопросы по нескольким развязкам на объездной дороге.

"Эти магистрали требуют серьезной расшивки, и мы будем по очереди выходить  на них. В первую очередь знаменитый наш перекресток Мельникайте – Федюнинского, где обычно возникали серьезные заторы –  сегодня все вопросы решены, началось строительство. Рядом появятся еще две развязки по окружной дороге. Большие усилия мы предпринимаем, чтобы закончить восточный обход и окружную дорогу вокруг Тюмени. Потому что кольцо еще не замкнуто, и это создает много проблем. И наша задача в течение двух, максимум трех, лет все эти работы завершить".

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен