• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Сургутнефтегаз" разрабатывает месторождения на юге области

Губернатор, 16:29 15 июля 2016

"Сургутнефтегаз" начал разработку месторождений на юге Тюменской области. Об этом сообщил Владимир Якушев во время телеэфира программы "Час с губернатором".

"Это одна из передовых кампаний и с точки зрения подходов к новым проектам, и управления, и использования новейших технологий, - отметил он, отвечая на вопрос о сути соглашения с компанией, подписанного в мае 2016 года. - В этом соглашении закрепили ряд позиций и в части производственных показателей нефтяников, и в части помощи, которую должен оказать регион, чтобы проекты, которые будет реализовывать "Сургутнефтегаз" на юге Тюменской области, двигались гораздо активнее".

Правительство Тюменской области в мае заключило инвестиционное соглашение с АО "Сургутнефтегаз". Согласно документу, до 2025 года компания направит 62 млрд рублей на разработку новых месторождений на территории региона.

Правительство области, со своей стороны, установило для "Сургутнефтегаза" фиксированную ставку по налогу на прибыль. Подписи под соглашением поставили губернатор Владимир Якушев и генеральный директор компании Владимир Богданов. Глава региона при подписании соглашения отмечал, что инвестпроект направлен не только на развитие минерально-сырьевого, но промышленного и научного потенциала Тюменской области.

"Это серьезные вложения, которые будут поступать в бюджет области. В рамках реализации проекта будет создано более 600 дополнительных постоянных рабочих мест в Уватском районе. А мы знаем, что одно рабочее место на промысле дает более 20 рабочих мест в смежных отраслях. Надеемся, что оборудование для разработки новых месторождений будет тюменского производства", – отметил Владимир Якушев.

По словам Владимира Богданова, заключенное соглашение станет хорошей основой для более интенсивного развития месторождений компании. Глава предприятия добавил, что "Сургутнефтегаз" имеет лицензии на разработку трех участков на территории Тюменской области: Шалимовского, Тюменского и Нелымского.

"Геологоразведочные работы начали в 2010 году и уже открыли там два месторождения с запасами около 32 миллионов тонн", – рассказал Владимир Богданов.

По словам Владимира Богданова, в 2016 году компания вводит в разработку Южно-Нюрымское месторождение, там идут работы по обустройству. Ввод второго месторождения запланирован на 2018 год.

"Я больше чем уверен, что данное соглашение по всем позициям будет выполнено, как и все наши предыдущие договоренности с таким предприятием как "Сургутнефтегаз". Это надежнейшее предприятие - один из флагманов российской экономики", - заявил Владимир Якушев.

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен