• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Студенческий кампус построят в Тюмени

Общество, 08:23 16 июля 2016

Студенческий кампус Тюменского государственного университета будет построен у Городищенского лога, в районе ул. Перекопской в Тюмени. 

Это будет солидный комплекс из учебных корпусов, подземного паркинга и общежитий. Там же появится прачечная, компьютерный класс, медицинский кабинет, тренажерный зал, студии для групповых занятий, кафе и студенческий клуб. Сейчас проходят конкурсные процедуры на определение проектной организации.

Вместе с тем идет капитальный ремонт общежития по ул. Красина, 19. Количество мест для проживания студентов увеличится почти вдвое, у каждого появится небольшая комната, отдельный санузел и мини-кухня. Капитально ремонтируют и институт географии по ул. Осипенко, 2, здание которого - памятник архитектуры. Разрабатывается проект реконструкции первого корпуса университета на Республики, 9, ремонт и оснащение лекционных аудиторий идут еще в 3 корпусах.

В 2016 году отремонтируют столовую в корпусе №5 на ул. Перекопской, 15. В 2017 году ремонт пройдет в столовых Института государства и права (ул. Ленина, 38), Института истории и политических наук (ул. Ленина, 23) и Финансово-экономического института (ул. Ленина, 16). Модернизация столовых в учебно-лабораторных корпусах Тюменского государственного университета идет по единому дизайн-проекту с использованием ярких акцентов и мебели нестандартной формы.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен