• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские центры занятости готовят будущих бизнесменов

Общество, 09:08 16 июля 2016

Семинары под названием "Займись делом" для безработных, готовых начать собственный бизнес, организует тюменская служба занятости населения. В первом семинаре в центре занятости в Тюмени приняли участие 18 человек.

Слушателям рассказали, как получить финансовую помощь в рамках государственной услуги по содействию самозанятости.

"Рассчитывать на финансовую помощь могут только безработные, которые уже зарегистрировались в качестве индивидуального предпринимателя или оформили юридическое лицо. Обязательно должен быть и бизнес-план. Финансовые средства выделяются только после его одобрения межведомственной комиссией", - разъяснила специалист центра занятости Садуб Бибигуль.

Одна из участниц семинара Любовь Подмолева всю жизнь проработала продавцом, но, получив инвалидность, решила заняться своим делом.

"Хочу открыть пельменную. 117 600 рублей от государства я планирую потратить на оборудование. Сотрудники центра занятости всегда на связи и подсказывают, как нужно действовать. А семинары помогают лучше разобраться в вопросе выхода на самозанятость", - отметила она.

Центры занятости проводят также встречи с успешными бизнесменами. В начале июля, например, предприниматели сферы общественного питания рассказали, как они открывали собственное дело. А специалисты центра занятости подсказали, как грамотно составить бизнес-план.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен