• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Юным тюменцам напоминают правила безопасности на железной дороге

Общество, 13:52 17 июля 2016

Уроки безопасности провели сотрудники Свердловской железной дороги в 13 населенных пунктах Тюменской области, расположенных возле стальных магистралей. Кроме того, железнодорожники разослали в школы около 200 писем с призывом разъяснить ученикам правила безопасности.

Однако основная ответственность по обеспечению безопасности по-прежнему лежит на плечах родителей. Папы и мамы должны рассказать детям, что поезда и рельсы - не место для игр. Переходить железную дорогу следует только в строго определенных местах, Необходимо убедиться, что горит разрешающий сигнал перехода, а также проверить, нет ли приближающегося поезда. Ни в коем случае не следует ходить по путям, прыгать на подножку движущегося поезда, забираться на крыши вагонов и перелезать через "замки", соединяющие вагоны. На железнодорожных объектах необходимо быть внимательным и снять наушники.

Напомним, что в Тюмени правила безопасности можно освоить не только в теории, но и на практике, отправившись на Тюменскую детскую железную дорогу. Во время учебного года тюменские, тобольские и ялуторовские ребята осваивают здесь "Общий курс железнодорожника", а летом приезжают применять полученные знания на практике.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен