• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тобольские рабочие стали героями фототура "Человек труда"

Общество, 11:32 18 июля 2016

Фото Сергея Русанова

Двенадцать участников XV межрегионального конкурса репортажной фотографии "Памяти Александра Ефремова" снимали масштабную стройку завода "ЗапСибНефтехим" в Тобольске, где трудится более 10 тыс. строителей. 

Номинацию фотоконкурса по теме "Человек труда" учредила депутатская фракция партии "Единая Россия" в Тюменской областной думе.

Руководитель предприятия "Тобольскстроймеханизация" депутат Тюменской областной думы Владимир Майер рассказал фотожурналистам, что ввод в действие новых нефтехимических производств позволит создать тысячи высококвалифицированных рабочих мест для жителей города, а также пополнить бюджет региона налогами за счет мощного и ответственного инвестора.

Репортажная фотосъемка продолжилась в цехах и подразделениях "СИБУР Тобольска" и "СИБУР Транса". В объективы фотографов попали аппаратчики и слесари ремонтного производства, ремонтники железнодорожных путей и машинисты локомотивов и, конечно, строители.

"Благодаря фототуру, который уже стал традиционным в области, мы популяризируем рабочие профессии, - считает директор межрегионального конкурса репортажной фотографии памяти Александра Ефремова Сергей Русанов. – Фотожурналисты получают возможность попасть на интереснейшие объекты съемки, которые не всем доступны, а затем опубликовать репортажи в СМИ, социальных сетях, принять участие в тематических фотоконкурсах и популяризировать созидательный труд".

Фото Сергея Русанова

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен