• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская область находит резервы для экономического роста

Губернатор, 15:37 18 июля 2016

104,3% к аналогичному периоду 2015 года составил индекс промышленного производства в Тюменской области за январь-июнь 2016 года.

Наибольший прирост продемонстрировали добыча полезных ископаемых - 7,5% и обрабатывающие производства - 3,8%, сообщили в региональном департаменте инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства.

Рост индекса промпроизводства говорит о развитии предприятий и самого региона, считает губернатор Владимир Якушев: "Не будет динамики – начнется стагнация, возрастет социальная напряженность. Поэтому мы обязаны работать, находить резервы и креативные подходы. Сохранение роста экономики в регионе – наша главная задача на 2016 год".

Напомним, в Тюменской области в последние годы наблюдается стабильное увеличение показателей промышленного производства, создаются комфортные условия для инвесторов. Реализован ряд новых проектов, в том числе с привлечением иностранного капитала. Причем региональное правительство оказывает максимальную организационную и финансовую поддержку тем, кто заходит на территорию субъекта, чтобы открыть свое дело и развивать его.

Этой деятельности власти в 2016 году дали высокую оценку и сами предприниматели. По итогам Национального рейтинга АСИ по состоянию инвестиционного климата область вошла в Топ-5 лидеров, поднявшись сразу на десять позиций. И это объективная оценка работы очень многих людей, уверен глава региона.

"Представители бизнес-сообщества в опросах отметили, что почувствовали, как положительно изменилась ситуация", - подчеркнул Владимир Якушев в программе "Час с губернатором".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен