• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Директор компании в Тюмени не платил работникам зарплату

Общество, 16:34 19 июля 2016

Фото ИА "Тюменская линия"

Генеральный директор тюменской фирмы оштрафован за злостное неисполнение 11 судебных решений. 

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области, директор компании "Атланта" Александр Неустроев занимался организацией банкетов, свадеб и других праздничных мероприятий. С октября 2015 года по апрель 2016 года мужчина не исполнил 11 вступивших в законную силу судебных решений. Из них два решения  арбитражных судов Курганской и Свердловской областей, девять - решения Ленинского районного суда Тюмени о взыскании задолженности по зарплате, отпускных, компенсации морального вреда за невыплату зарплаты, судебных расходов. В числе пострадавших бывшие работники компании – две артистки балета, технолог, водитель, охранник, грузчик и др.

Судебные приставы наложили арест на денежные  средства на счетах организации, но их было недостаточно для принудительного исполнения судебных решений.

В марте пристав пришел в компанию "Атланта" со специалистом, который снял фискальные отчеты с кассового аппарата. Выяснилось, что компания стала  принимать деньги через кассу, минуя расчетные счета, поступавшие средства направлять на хозяйственные нужды, а не на исполнение судебных решений.

Всего с октября 2015 года по апрель 2016 года Неустроев не исполнил 11 судебных решений на общую сумму более 790 тыс. рублей. Суд назначил ему штраф в размере 100 тыс. рублей.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен