• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Медицинский город налаживает сотрудничество в сфере биотехнологий

Общество, 08:51 20 июля 2016

Создание условий и реализация проектов в области биотехнологий, направленных на борьбу со злокачественными заболеваниями, - одна из приоритетных задач Медицинского города.

Об этом сообщил главный врач Медгорода Андрей Кудряков, комментируя визит представителей Медицинского города в современный научный центр клеточных биотехнологий "Генериум" в поселке Вольгинском Владимирской области, где создана инфраструктура для работы и жизни ученых мирового уровня.

По результатам встречи стороны договорились о совместном участии в клинических исследованиях современных препаратов, разработанных на основе клеточных биотехнологий. Кроме того, будет проработан вопрос по созданию в Медицинском городе необходимой материально-технической базы для развития клеточных биотехнологий.

"Современный этап развития здравоохранения невозможен без интеграции практикующей медицины с современными клеточными биотехнологиями. Одной из приоритетных задач для Медицинского города является создание условий и реализация проектов в области биотехнологий, направленных на борьбу со злокачественными заболеваниями и не только", - прокомментировал Андрей Кудряков.

Международный биотехнологический центр "Генериум" – это единственный в России биотехнологический научный центр мирового уровня с инновационным производством полного цикла. Компания является основным российским производителем биотехнологических препаратов для лечения гемофилии, туберкулеза, рассеянного склероза, онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний, сообщает Областной онкологический диспансер.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен