• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Ишиме благоустроят три улицы, пережившие паводок

Общество, 09:43 21 июля 2016

ИА "Тюменская линия"

Улицы Магистральную, Курганскую и Чапаева благоустроят в Ишиме. По словам главы города Федора Шишкина, документ о выделении денежных средств находится на согласовании в Тюмени.

По предварительным данным, на ул. Магистральной будет уложено асфальтобетонное покрытие, на Курганской – щебень, организованы подъездные пути к домам и уложены водоотводные трубы. На ул. Чапаева планируют организовать лотковую сеть. При положительном решении вопроса финансирования работы начнутся в сентябре. После благоустройства размытые улицы приобретут новый вид и станут удобными для пешеходов и водителей.

Кроме того, решается вопрос о выделении финансирования на капитальный ремонт школы №2, которая тоже пострадала от весеннего паводка. Глава города поручил департаменту по социальным вопросам проработать оптимальные варианты организации образовательного процесса для воспитанников учреждения на базе других городских школ.

Также руководитель муниципалитета поставил на контроль снос домов, которые признаны непригодными для проживания из-за паводка. Они должны быть снесены до 1 сентября.

Благодаря финансовой поддержке областного правительства удалось расселить и предоставить новые квартиры 74 ишимцам. Вопрос о выкупе еще 30 домов в стадии рассмотрения, сообщает пресс-служба городской администрации. 

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен