• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ишимская школа перейдет на электронный документооборот

Общество, 11:22 23 июля 2016

ИА "Тюменская линия"

На электронный документооборот переходит школа №5 Ишима в рамках эксперимента с 1 сентября.

Об этом корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" рассказал директор департамента по социальным вопросам Борис Долженко.

Он добавил, что привычная форма выставления оценок и ведения журналов уходит в прошлое. Пятая школа для экспериментов была выбрана по итогам аттестации как одна из самых подготовленных. Администрация города поддержала выбор. После апробации планируется перевести все без исключения школы, в том числе коррекционную школу-интернат на электронный документооборот.

"Кроме того, с начала учебного года мы продолжаем вести электронный журнал "Электронная школа Тюменской области", там можно будет следить за рейтингом образовательных учреждений Ишима. В школе № 8 начнет работу кабинет IT-программирования. Кадровый ресурс для этого есть – талантливый педагог Олег Цвырко, скоро будет получено специальное оборудование. Преподаватель уже набрал группы детей для обучения практическому программированию. Обучение будет проводиться в рамках губернаторской программы по созданию лабораторий IT-программирования", - подчеркнул Борис Долженко.

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен