• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более двух с половиной тысяч тюменцев подали заявки на участие в карнавале в День города

Общество, 11:13 21 июля 2016
Далее в сюжете Любителей спорта и экстрима в День 430-летия Тюмени ждут на набережной и у технопарка

Более 2,5 тыс. заявок подали тюменцы на участие в театрализованном шествии, которое откроет день 430-летия города.

Об этом на пресс-конференции в пресс-центре информационного агентства "Тюменская линия" рассказал директор департамента по спорту и молодежной политике администрации Тюмени Евгений Хромин.

По его словам, колонна участников карнавала начнет движение от площади 400-летия Тюмени. В ее составе проедет кавалькада из 55 конников, каждый из которых будет олицетворять конкретный этап развития областного центра. В колонне пройдут группы спортсменов, дети, представляющие различные направления искусства, коллективы тюменских предприятий, презентующие свою работу. Будет задействовано большое количество авто- и мототехники, в том числе раритетной.

"Наши учреждения дополнительного образования будут представлять себя в "Городе фантазеров" на Цветном бульваре. Детишки разного возраста попробуют себя в разных видах деятельности. К примеру, они отправят бумажный самолетик с пожеланием любимому городу, кораблик в плавание по специально организованному для этого пруду, поучаствуют в лабиринтах, сделают много чего своими руками. Родители получат полную информацию о том, куда можно определить ребенка", - отметил Евгений Хромин.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен