• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцев приглашают в День города на гастрономические фестивали

Общество, 13:47 21 июля 2016
Далее в сюжете Тюменцам на День города подарят спектакль

На 30 праздничных площадках города будут работать 174 заведения ресторанного бизнеса. Об этом на пресс-конференции в пресс-центре "Тюменской линии" сообщила  директор департамента потребительского рынка Елена Еремина.

Продегустировать мясо птицы и овощи на гриле, узнать тонкости приготовления продуктов на углях посетители смогут на фестивале барбекю, который пройдет у набережной.

На Городской площади в 12 часов начнется фестиваль "Кофе улиц". Гости праздника смогут отведать кофе, а также увидеть чемпионат среди барменов-бариста по "латте-арту" и конкурс по приготовлению капучино на скорость.

В 12 часов на Центральной площади стартует фестиваль "Союз гастрономических республик". Гости мероприятия смогут попробовать национальные блюда народов России и мира. Здесь, например, будут представлены русская, армянская, азербайджанский, осетинская, узбекская, казахская, немецкая, китайская, сербская, итальянская кухни. Пройдут мастер-классы и розыгрыш подарков. Как отметила Елена Еремина, рестораторы обещают доступные цены.

"Мы внимательно отнеслись к вопросам качества и безопасности продукции, оценили ассортимент. Мы работаем с тюменскими поставщиками, это продукция с тюменских полей", - сообщила она.

Особое внимание, по словам организаторов, в этом году уделили реализации проекта "Хлебный базар", который состоится на площадке "Тюмень мастеровая".

"Особенностью проекта будет то, что мы представим и аграрный сектор, и науку, и производство, и культуру хлебопечения. Будут представлены разные сорта хлеба, в том числе бездрожжевые.  Мы покажем, как печется хлеб, как и с чем его нужно есть. Проведем множество конкурсов – караваев, частушек, конкурс "Сибирская красавица". Мы поражены количеством заявок на конкурс детских рисунков о хлебе, работы будут представлены на хлебном базаре", - отметила Елена Еремина.   

Свою продукцию на этой площадке представят также производители кедрового масла, иван-чая и меда.  

Александра Батт

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен