• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 11..13 С 8 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Тюмень мастеровая" соберет более ста умельцев из региона и соседних областей

Общество, 15:20 21 июля 2016
Далее в сюжете Площадь Борцов революции в День города станет местом притяжения для малышей и их родителей

Песнями и плясками встретят тюменцев и гостей областной столицы фольклорные ансамбли на площадке "Тюмень мастеровая" в День города.

Об этом рассказала директор Центра русской культуры Альбина Селезнева на пресс-конференции в пресс-центре информационного агентства "Тюменская линия".

"В самом начале улицы Дзержинского, за магазином "Океан", гостей встретят фольклорные ансамбли. Под звон молота по наковальне вы сможете попить чай с баранками и посмотреть на работу более 100 мастеров. Когда вы пройдете под коваными воротами, где сверху будет коромысло, - вы на весь год получите крепкое здоровье, поэтому я всем советую посетить нашу площадку", - отметила она. 

На площадке "Тюмень мастеровая" ремесло покажут умельцы как из Тюменской области, так и из соседних регионов. Организаторы подготовили множество мастер-классов, концертную программу, фотозону, хлебный базар и соревнования по рубке дров. В конкурсе на лучшую частушку про Тюмень разыграют путевку на двоих в Санкт-Петербург. Кроме того, на площадке пройдет награждение победителей конкурса "Славим человека труда!" и розыгрыш путевки в Москву.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен