• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Единая Россия" проанализирует исполнение четырех социально значимых законов

Политика, 15:31 21 июля 2016

Мониторинг по исполнению четырех социально значимых законов, принятых 3 июля 2016 года, проведет "Единая Россия".

Как сообщили на пресс-конференции руководитель фракции "Единая Россия" Тюменской областной думы Андрей Артюхов, депутаты Государственной думы, члены фракции "Единая Россия" Эрнест Валеев и Иван Квитка и депутат Тюменской областной думы Александр Крупин, речь идет об изменениях, внесенных в федеральные законы "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации" и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях", "Об охране окружающей среды" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части создания лесопарковых зеленых поясов, в Лесной кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования регулирования лесных отношений, в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования порядка изъятия земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения при их неиспользовании в соответствии с целевым назначением или использовании с нарушением законодательства Российской Федерации.

"Все это очень важные вопросы, все они касаются вопросов безопасности, а эти вопросы сейчас на первом плане. Президент поддержал все четыре закона, - пояснил Андрей Артюхов. - Некоторые из этих законов носят рамочный характер и требуют дополнительных нормативно-правовых документов на федеральном и, самое главное, на региональном уровне. Они требуют корректировки региональных законов, и нам дано поручение за короткий период оценить ситуацию, провести анализ наших областных законов, сделать широкие общественные обсуждения и после этого подготовить доклад о состоянии дел по каждому из этих четырех вопросов в Тюменской области. Затем мы эти четыре доклада объединим в один и направим во фракцию "Единой России" в Госдуме. После этого мы планируем на всероссийском уровне обсудить, что у нас происходит с реализацией данных законов. Итоговый документ будет представлен президенту".

Для реализации столь масштабных задач, которые должны быть решены не позднее 15 августа, в Тюмени создадут четыре мониторинговых группы. Группу по мониторингу исполнения закона "О внесении изменений в Федеральный закон "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации" и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" возглавит депутат Государственной думы РФ Эрнест Валеев. "О внесении изменений в Лесной кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования регулирования лесных отношений" - депутат Госдумы РФ Иван Квитка. "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования порядка изъятия земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения при их неиспользовании в соответствии с целевым назначением или использовании с нарушением законодательства Российской Федерации" - депутат Тюменской областной думы Владимир Ковин. "О внесении изменений в Федеральный закон "Об охране окружающей среды" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части создания лесопарковых зеленых поясов" - депутат Тюменской областной думы Александр Крупин.

По словам Эрнеста Валеева, работа мониторинговых групп - это только начало большой работы по совершенствованию законодательства. "Это целый клубок проблем, связанных с рациональным использованием земель и обеспечением продовольственной безопасности страны. И то, что проблемы не решить в одночасье, – это однозначно. Но мы должны посмотреть, какие организационные меры принимаются на местах и дать свои предложения по дальнейшему совершенствованию законодательства. Наш мониторинг - это основание для дальнейшей работы как исполнительной, так и законодательной власти", - заявил он.

Организаторы мониторинга планируют привлечь к работе квалифицированных экспертов, представителей органов исполнительной власти, Всероссийского народного фронта, а также широкие круги общественности.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен