• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Независимых производителей призвали подключиться к программе газификации

Общество, 16:26 21 июля 2016

Глава российского правительства Дмитрий Медведев считает, что независимые производители газа наряду с "Газпромом" должны участвовать в программе газификации регионов, об этом он заявил во время заседания правительства РФ.

"Газпром" большой и он - национальное достояние. Но у нас есть другие компании, которые тоже занимаются газификацией. С правовой точки зрения они мало чем отличаются от "Газпрома" - они такие же акционерные общества, имеют неплохие доходы, большие объемы добычи", - сказал он.

"Нам нужно подумать, каким образом независимых производителей газа подключить к этой программе. Только это должно быть не "принудиловкой", а работой в рамках разумной доходности. Но участвовать в этом должны все. Я прошу Минэнерго подготовить предложения, "Газпром" ко мне по этому вопросу обращался", - отметил Медведев.

"Чтобы все занимались этой программой в соразмерных долях. Конечно, все равно вся основная ответственность будет на "Газпроме", потому что именно он в основном обеспечивает газом регионы РФ", - цитирует Медведева "Интерфакс".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен