• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Бывших чиновниц областного управления Росреестра осудят за взятки

Происшествия, 17:37 21 июля 2016

Фото ИА "Тюменская линия"

Утверждено обвинительное заключение в отношении экс-чиновниц управления Росреестра по Тюменской области, обвиняемых во взяточничестве.

Прокуратура Тюменского района утвердила  обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главного специалиста-эксперта отдела по работе с крупными правообладателями и регистрации прав на земельные участки с исполнением функций  государственного регистратора управления Росреестра по Тюменской области 29-летней Натальи Семеновой и бывшего главного специалиста-эксперта отдела ведения Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним управления Росреестра по Тюменской области 35-летней Евгении Костянецкой.

Семенова обвиняется в получении взятки в крупном размере, а Костянецкая - в посредничестве во взяточничестве.

Как полагает следствие, в мае-июне 2015 года к Костянецкой обратилась жительница Тюмени с просьбой помочь за взятку зарегистрировать право собственности на земельные участки, расположенные в д. Дербыши Тюменского района. Чиновница согласилась. Но, поскольку сама не являлась государственным  регистратором, то обратилась за помощью к Семеновой. Та за денежное вознаграждение взялась  зарегистрировать право собственности на землю.

В июне-июле 2015 года Семенова зарегистрировала право собственности на семь земельных участков, получив от посредника Костянецкой взятку в общей сумме 420 тыс. рублей. Костянецкая за посреднические услуги получила 140 тыс. рублей.

После вручения обвинительного заключения материалы уголовного дела будут направлены в Калининский районный суд Тюмени для рассмотрения, сообщает прокуратура Тюменской области.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен