• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Аэрофлот открыл продажу билетов в Стамбул и Анталью

Общество, 09:54 22 июля 2016

Аэрофлот открыл продажу билетов в Стамбул и Анталью после сообщения Росавиации о снятии ограничения на полеты граждан России в Турцию с 22 июля, сообщает пресс-служба компании "Аэрофлот".

"В связи с гарантиями о принятии повышенных мер обеспечения авиационной безопасности, предоставленными турецкой стороной, начиная c 00.00 22 июля 2016 года Росавиация отменила все ранее введенные ограничения на выполнение регулярных рейсов между РФ и Республикой Турция, включая перевозку российских граждан с территории РФ в Республику Турция и транзитных пассажиров через аэропорты Республики Турция в третьи страны. Аэрофлот открывает продажи авиабилетов в Стамбул и Анталью по всем каналам", – говорится в сообщении, текст которого приводит РИА Новости. Отмечается, что перевозки российских граждан в Турцию будут выполняться в соответствии с действующим летним расписанием.

Росавиация ранее сообщила, что Россия с 22 июля возобновляет регулярное авиасообщение с Турцией.

Аэрофлот ранее закрыл продажу билетов в Турцию для граждан России, а иностранцы могли купить их через колл-центр компании и офисы продаж в аэропорту Шереметьево.

В понедельник в связи с обострением внутриполитической ситуации в Турции в Ассоциации туроператоров России сообщили, что россияне временно лишены возможности лететь в Турцию любыми авиакомпаниями после попытки государственного переворота в этой стране.

В воскресенье пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина сообщила, что российские туристы пока не отказываются от туристических путевок в Турцию, несмотря на последние события в этой стране, передает "Взгляд".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен