• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Омутинском районе откроется комфортабельный автокемпинг

Губернатор, 15:39 22 июля 2016

Строительство автокемпинга в Омутинском районе связано с большой программой по развитию придорожного сервиса в Тюменской области.

Об этом сообщил губернатор Владимир Якушев, посетив строящийся автокемпинг "Русь" на федеральной трассе Тюмень - Омск в Омутинском районе.

"Программа, которую мы реализуем на территории Тюменской области, включает создание инфраструктуры вокруг наших федеральных трасс. Кемпинг находится в высокой степени готовности, осталась мелочь - въезд с федеральной дороги. В ближайшее время этот вопрос надо решать и запускать автокемпинг. В нем есть весь необходимый перечень услуг, и я думаю, что в том числе у жителей районного центра он будет пользоваться большим спросом, потому что там есть большой зал для проведения торжественных мероприятий", - пояснил губернатор. 

В автокемпинге "Русь" создано 50 рабочих мест. Проект реализуется с 2007 года. В здании площадью более 1,4 тыс. кв. м три этажа, в том числе подземный. Есть мини-гостиница на 15 номеров разного класса, которая вместит около 50 человек. Имеется столовая на 40 мест, бар, бильярдная комната и VIP-зал, магазин смешанных товаров, автозапчастей, банно-прачечный комплекс, станция СТО. Планируется организация стоянки для легковых и крупногабаритных авто.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен