• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменке ограничили свободу за дорожную аварию с пострадавшим

Происшествия, 16:45 22 июля 2016

Жительницу Тюмени осудили за ДТП, в котором серьезно пострадал водитель другого автомобиля.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области, Кристина Султанаева на Volkswagen Polo с прилагающей территории въехала на перекресток на ул. Ветеранов Труда и при повороте налево не уступила дорогу автомобилю Hyundai Solaris, который двигался по главной дороге.

Своим маневром автоледи создала помеху Hyundai Solaris, 28-летний водитель которого во избежание столкновения вынужден был изменить траекторию движения. Он повернул руль влево и выехал на полосу встречного движения, а когда стал возвращаться на свою полосу движения, иномарку занесло на правую обочину, где она ударилась о бетонные блоки и опору дорожного знака. Водитель Hyundai получил ушиб головного мозга и переломы костей черепа.

Султанаева, полагая, что она благополучно разъехалась с Hyundai Solaris, продолжила свой путь. Ее на Lexus RX 470 догнал очевидец аварии и сказал вернуться на место ДТП для составления схемы происшествия, куда приехал и сам, доставив раненого водителя в больницу.

Согласно заключению эксперта водитель Hyundai Solaris не располагал технической возможностью остановить транспортное средство путем применения экстренного торможения.

Суд назначил Султанаевой наказание в виде двух лет ограничения свободы. Также девушки в пользу потерпевшего взыскано 500 тыс. рублей в счет возмещения морального вреда.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен