• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Новосибирская область перешла в другой часовой пояс

Общество, 09:55 24 июля 2016

Новосибирская область перешла в шестую часовую зону. Таким образом, разница во времени с Москвой увеличивается с трех до четырех часов.

Согласно федеральному закону, Новосибирская область исключена из пятой часовой зоны и отнесена к шестой. Жители региона перевели стрелки на часах на один час вперед 24 июля.

В связи со сменой часовой зоны изменится расписание движения пригородного железнодорожного и воздушного транспорта. Об изменениях можно узнать, обратившись в справочные службы и на сайты транспортных организаций.

Поезда дальнего следования отправляются по московскому времени, однако вместо местного времени МСК+3 будет действовать время МСК+4 – это следует учитывать при расчете графика движения. Время отправления автомобильного и водного транспорта на территории Новосибирской области не изменится.

В октябре 2014 года Россия перешла на постоянное "зимнее время", был отменен сезонный перевод стрелок на час назад, тогда же число часовых поясов выросло с 9 до 11. После этого из ряда регионов стали поступать жалобы. Ранее Госдума перевела время на час вперед в республике Алтай, Алтайском и Забайкальском краях, Сахалинской, Астраханской, Магаданской, Томской и Ульяновской областях, сообщает РИА Новости.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен