• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В лагерях Тюменского района дети сдают нормы ГТО и проходят квесты

Общество, 12:38 25 июля 2016

Более 1 тыс. 600 детей отдохнули на второй смене в пришкольных лагерях с дневным пребыванием Тюменского района.

Как сообщает управление информационной политики Тюменского района, в каждом лагере была индивидуальная развлекательная программа, где ежедневно ребята участвовали в различных мероприятиях и конкурсах. В лагере "Чудесная планета" Ембаевской школы устроили соревнования "Стартинейджер", где дети провели танцевальный конкурс между отрядами. В Московской школе младшие отдыхающие лагеря попробовали сдать нормы ГТО,  в середине недели они приехали в Тюмень, чтобы прогуляться по набережной Туры.

Созоновская школа порадовала необычным и забавным конкурсом "Король Мусор и его свита", прошедшим в честь акции "Чистота Тридевятого царства". Собрав материал, который можно было бы и выбросить на мусор, отряды начали мастерить поделки и костюмы, после чего устроили конкурс на лучшую презентацию работы. В лагере Червишевской школы ребята учились твистингу – моделированию из воздушных шаров, в заключение второй смены в Каменской школе устроили настоящую квест-игру "Собрать карту", в которой дети исследовали поселок в поисках сокровищ.

Ребят из Онохинской школы посетила инспектор по охране детства Ольга Ткачева, которая рассказала об опасных ситуациях, в которые дети могут попасть на улице, находясь с незнакомыми людьми, и, конечно же, объяснила, как можно избежать подобных ситуаций.

Третья смена летнего отдыха начнется 26 июля.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен