• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 18..20 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жители Белоярска попросили Сергея Корепанова решить проблему завоза дров

Общество, 16:10 25 июля 2016

Основные объекты п. Белоярск посетил депутат Тюменской областной думы Сергей Корепанов.

Во время рабочей поездки депутат побывал в школе, в интернате, на электростанции, строительстве индивидуального жилья, сообщает управление по обеспечению информационной политики Тюменской областной думы.

Исполняющий обязанности главы Приуральского района проводил прием граждан по личным вопросам, областной депутат обращал внимание на то, какие темы поднимали земляки. Коренные малочисленные народы Севера, рыбаки и оленеводы затронули вопросы жизнеобеспечения. Ограничение по вылову ценных пород рыб, действующее на территории, им не совсем понятно, ведь рыба - основной продукт питания.

Ветераны поселка пожаловались на то, что завозить дрова становится сложнее, это вопрос отопления, зима на Ямале долгая. Северяне просили руководителей внимательнее относиться к застройке поселка. По их мнению, не стоит возводить строения более двух этажей и желательно иметь большую придомовую территорию.

Местные жители обратили внимание власти на действия жилкомхоза. По словам коренных северян, вопреки экологическим нормам и правилам работники этой структуры сливают топливо где придется. И со временем вредные вещества окажутся в реке, а там живет рыба.

Комментируя итоги поездки в Белоярск, Сергей Корепанов отметил, что впечатление о жизни поселка у него сложилось неплохое.

"Упреков в адрес органов власти нет. Жизнь идет. Школа готова к приему детей. Приятно было видеть прекрасное оснащение профильных кабинетов – физики, химии и агрокласса", - подчеркнул председатель Тюменской областной думы.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен