• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


ЖК "Даудель": сдана четвертая очередь строительства

Общество, 10:27 26 июля 2016

Четвертая очередь ЖК "Даудель" - 15-этажный жилой дом на 52 квартиры на ул. Максима Горького, 42а - сдана в эксплуатацию.

Напомним, строительство очереди с подземной парковкой началось весной 2014 года, было завершено в рекордные сроки - в декабре 2015 года. Практически все помещения в доме проданы, осталось считанное количество трехкомнатных квартир.

Клубный жилой комплекс "Даудель" включает 12 строений различной этажности, включая 529 квартир и 341 машино-место, с общей площадью 67 тыс. 500 тыс. кв. м. На территории жилого комплекса принимаются беспрецедентные меры по обеспечению безопасности, комфортности проживания и благоустройства: установлены более 200 видеокамер, а также автоматизированные ограждения и ворота для входа, въезда и выезда.

В "Даудели" реализованы множество нововведений. Особым предметом гордости является система электронного голосования для жильцов.

По словам заместителя генерального директора холдинга "Сибинтел" Игоря Михайлова, главным плюсом данной системы является возможность передачи права голоса представителю правления, чтобы предусмотреть случаи, когда сам владелец жилья не успевает или не имеет возможности или желания проголосовать.

"В нашей практике людям дается возможность проголосовать в течение пяти дней, и если жилец не проголосовал, то за два часа до окончания голосования за него голосует представитель. Так мы всегда набираем необходимое число голосов для принятия решений. Таким образом, действующая система принципиально опережает вводимую на уровне федерального правительства систему электронного голосования ЖКХ, которой еще предстоит столкнуться с проблемой низкой явки", - пояснил Игорь Михайлов.

Благодаря четвертой очереди на территории комплекса введен в эксплуатацию теннисный корт и несколько автоматизированных систем безопасности. Ведутся работы по установке системы распознания номеров автомобилей для беспрепятственного въезда и выезда.  

По благоустройству территории сложно найти в Тюмени другой подобный комплекс: управляющая компания уже несколько лет радует жильцов "Даудели" живым уголком с вольером для кроликов, закрытой площадкой для выгула собак, детскими и спортивными площадками, зонированными для разных возрастов детей и взрослых, и даже кормушками для птиц. Продолжает работать фитнес-клуб "Даудель Спорт", на днях в комплексе открылась уютная пекарня, совсем скоро распахнет двери кофейня "Поль Бейкери".

Подводя итоги девятилетней работы над столь грандиозным проектом, Игорь Михайлов отмечает, что подобные результаты были бы недостижимы без внедрения собственной управляющей компании, грамотной организации труда и массы других факторов.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен