• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Ялуторовске спасли пострадавших в условном ДТП

Общество, 12:30 26 июля 2016

Спасатели, полиция, медперсонал скорой помощи, работники ДРСУ и органов местного самоуправления приняли участие в учениях по организации и проведению аварийно-спасательных работ и оказанию помощи пострадавшим при ДТП в Ялуторовске.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Тюменской области, по легенде учений, вследствие неблагоприятных погодных явлений на федеральной автодороге Тюмень - Ишим - Омск столкнулись грузовой и легковой автомобили, грузовик опрокинулся на проезжую часть, загорелся, образовался затор на дороге. 

Все оперативные службы прибыли на место в считанные минуты. Для локализации огня пожарные применяли генератор пены ГПС-600, предназначенный для тушения легковоспламеняющихся и горючих жидкостей. Кроме тушения пожарным предстояло оперативно извлечь из автомобиля пострадавшего с использованием аварийно-спасательного оборудования. В ход пошли гидравлическая станция СНГ и ножницы, с помощью которых разрезан корпус автомобиля и извлечен пострадавший. Движение в обоих направлениях было восстановлено.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен