• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: бюджет Тюменской области на 2017 год останется социально ориентированным

Губернатор, 11:32 26 июля 2016

Бюджет Тюменской области в 2017 году останется социально ориентированным. Об этом заявил глава региона Владимир Якушев на пресс-конференции в рамках рабочей поездки в Тобольск.

"У нас, к сожалению, бывают чрезвычайные ситуации, такие как в Ишиме, или когда появляются аварийные дома и приходится делать срочные переселения, потому что под угрозой находятся жизни людей. Эти моменты повлияли на бюджет, так как суммы были немаленькие, а в целом подход не изменился. Бюджет Тюменской области на 2017 год остается социально ориентированным", - подчеркнул губернатор.

Он отметил, что большая часть трат пойдет на здравоохранение и образование, социальную поддержку. Продолжат работу программы по поддержке бизнеса и инфраструктуры для него, газификации, сноса ветхого и аварийного жилья, по поддержке молодых семей и обеспечению жильем детей-сирот. Будет сформирован дорожный фонд для приведения в нормативное состояние улиц и трасс региона.

"Ничего принципиально нового не появится, но и закрываться программы не будут. Мы максимально будем поддерживать формат продления всех наших государственных программ. Главное, чтобы они не только на словах, но и на деле были долгосрочными. Чем дольше они будут работать, тем больше вопросов по каждому направлению мы решим", - уверен Владимир Якушев.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен