• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Потенциал Тюменской области - в поддержке бизнеса и умении жить по доходам, уверен Владимир Якушев

Губернатор, 13:14 26 июля 2016

Потенциал Тюменской области как стабильно развивающегося региона России кроется в работе по поддержке бизнеса на уровне власти и в умении жить по доходам. Об этом заявил глава региона Владимир Якушев на пресс-конференции в рамках рабочей поездки в Тобольск.

"Все эти годы мы жили по доходам, поэтому у нас нет никаких дополнительных обязательств, нам не надо обслуживать долги - их по факту нет. Кроме того, мы вкладываем деньги не только в социальную инфраструктуру, но и в поддержку бизнеса, в его развитие. Я считаю, что у нас всегда были одни их самых лучших программ в России по поддержке бизнеса и его административному сопровождению. Мы понимаем, что это направление максимально надо усиливать, чтобы все намеченные проекты были завершены. Все это влияет на экономический рост", - отметил Владимир Якушев.

Глава региона подчеркнул, что в этом заслуга не только регионального правительства, но и бизнеса. "Большинство инвестпроектов, которые начинались ранее, сегодня, несмотря на сложности, продолжаются, они не свернулись. Самый яркий пример - завод компании "СИБУР", который строится в Тобольске", - рассказал губернатор.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен