• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Юные ратники попробуют армейскую жизнь в палаточном лагере

Общество, 14:19 26 июля 2016

Пятая профильная смена "Старая застава" оборонно-спортивного палаточного лагеря "Ратники" стартовала на базе центра "Аванпост".

На неделю жителями палаточного городка станут воспитанники специализированных групп добровольной подготовки к военной службе первого года обучения из Тобольска, Армизонского, Исетского, Омутинского и Тюменского районов. Опытные наставники и педагоги учреждения помогут юным ратникам освоить не только в теории, но и на практике тонкости огневой, инженерной, тактической, военно-медицинской подготовки, самообороны и военной топографии.

На смене ребят ждет передвижение и маскировка на местности, строевая выучка, стрельба из боевого оружия, прыжки с парашютной вышки, а также проверка на силу, ловкость и выносливость на различных соревнованиях и турнирах. Участники смены также смогут познакомиться с работой силовых ведомств.

Вечером разнообразить и без того активный и интересный досуг смогут творческие вечера, тематические встречи с ветеранами, интеллектуальные викторины и конкурсы. По итогам образовательных и спортивных мероприятий смены лучших наградят почетными грамотами.

Напомним, что этим летом шесть смен лагеря "Старая застава" посетят 710 обучающихся специализированных групп добровольной подготовки к военной службе. Всего оборонно-спортивный лагерь "Ратники" откроет двери для 1 тыс. 665 молодых людей в Нижнетавдинском, Упоровском, Тюменском и Ялуторовском районах, сообщает центр допризывной подготовки и патриотического воспитания "Аванпост".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен