• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Юрий Алехин призвал тюменцев отдыхать без ущерба для леса

Общество, 15:32 26 июля 2016

Фото ИА "Тюменская линия"

Отдыхать только в оборудованных для этого местах призвал жителей региона начальник Главного управления МЧС России по Тюменской области Юрий Алехин.

"Иногда выезды на природу заканчиваются лесным пожаром – не потушили до конца костер, оставили угли от мангала, бросили окурок. Ущерб огромный, и найти виновных бывает трудно", - отметил он на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".

Напомним, всего для жителей Тюменской области оборудовано более 300 бесплатных мест отдыха. Здесь установлены беседки со столами и лавочками, мангальные зоны, места очищены от сухих бревен, валежника, кустов и низко нависающих веток деревьев, рядом нет торфяников. На всех площадках есть контейнеры для сбора мусора. Узнать полный список оборудованных мест для отдыха можно здесь.

Юрий Алехин добавил, что всего в регионе с с начала пожароопасного сезона зарегистрировано 77 лесных пожаров, от огня пострадало около 334,16 га лесных площадей. Также с начала сезона жители области более 2 тыс. раз поджигали траву и мусор.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен