• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 4 м/с ветер северный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Стартовал конкурс "Азбука Тюмени"

Общество, 14:41 26 июля 2016

Конкурс рисунков "Азбука Тюмени" стартовал в областном центре. Воспитанники художественных школ и изостудий будут рисовать Тюмень прошлого, настоящего и будущего. 

Лучшие работы станут иллюстрациями к азбуке, которую планирует выпустить "Единая Россия", ОАО "Тюменский дом печати" и газета "Тюменская область сегодня". Каждой букве будет соответствовать уголок купеческой или современной Тюмени, а также портреты знаковых для города личностей.

"Это будет особая книга. Горожане смогут увидеть Тюмень детскими глазами", - рассказал на презентации проекта депутат Государственной думы РФ Иван Квитка.

Работы будут принимают по четырем номинациям: "Тюмень историческая: окно в прошлое", "Прогулка по городу", "Город в лицах", "Город будущего".

Создавать картины художники от 4 до 17 лет смогут до 1 ноября. С 1 по 12 ноября пройдет сбор работ, а с 12 по 30 ноября тюменцы смогут проголосовать за лучшую работу на сайте администрации Тюмени. В декабре лучшие работы назовут члены жюри, а 1 июня 2015 года азбуку презентуют, пишет "Тюменская область сегодня".

 

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен