• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Эрнест Валеев: в регионе есть все условия для успешной реализации закона о торговой деятельности

Политика, 15:18 27 июля 2016

Реестр поставщиков продукции и реестр торговых сетей созданы в Тюменской области, что поможет при мониторинге реализации закона "Об основах государственного регулирования торговой деятельности".

Об этом заявил руководитель региональной мониторинговой группы, депутат Государственной думы Эрнест Валеев, который принял участие в видеоконференции, посвященной мониторингу реализации закона "Об основах государственного регулирования торговой деятельности".

Селекторное совещание провела федеральная мониторинговая группа по реализации данного закона во главе с председателем комитета Государственной думы по безопасности и противодействию коррупции Ириной Яровой.

Как рассказал Эрнест Валеев, на видеоконференции были конкретизированы задачи работы федеральной и региональных мониторинговых групп, даны рекомендации.

"В первую очередь необходимо выполнять мониторинг соблюдения положений закона о заключении договоров поставки продукции, соблюдения сроков оплаты поставленного товара, соблюдения требований закона о переходе права собственности при поставке продукта", – пояснил парламентарий.

Он добавил, что соблюдение всех этих требований позволит обеспечить баланс интересов производителей продукции, потребителей и торговых сетей.

Говоря о работе региональной мониторинговой группы, Эрнест Валеев отметил, что в Тюменской области создан реестр поставщиков продукции и реестр торговых сетей, что, несомненно, поможет при мониторинге реализации закона.

"48 процентов продуктов, поступающих в торговые сети области, от местного производителя. Это хороший показатель по стране. Поэтому я думаю, у нас есть все возможности, чтобы успешно реализовать закон о торговой деятельности в регионе", – поделился Эрнест Валеев.

Отметим, что парламентарий входит в состав как региональной мониторинговой группы по реализации данного закона, так и федеральной мониторинговой группы, сообщает пресс-служба ТРО партии "Единая Россия".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен